пятница, 20 ноября 2015 г.

По заказу российского издательства Налоговая милиция массово уничтожает украинские книги






НОВОСТИ УКРАИНЫ: По заказу российского издательства divannaya-sotnya.com Налоговая милиция массово уничтожает украинские книги
Продолжается незаконный и несанкционированный вывоз и уничтожение книжной продукции со складов национальной сети книжных магазинов «Буква»

Заказчиком операции, как указано в пресс-релизе, является мощное российское издательство, специализирующееся на выпуске антиукраинской и сепаратистских литературы.


Именно отказ в распространении в Украине указанного грязного чтива и расторжения контрактов о сотрудничестве стало причиной нападения «орлов Насырова».

Налоговая милиция, чувствуя свою безнаказанность, продолжает творить произвол и нарушать Конституцию Украины, законодательство о предпринимательской деятельности и о правах и свободах человека и гражданина.

Литература, которую вывозят со складов сети «Буква» бандиты и налоговики, не фигурирует в протоколе.

Большинство уничтожаемых книг изданы на территории Украины. Права на издание подтверждены авторским договорам.



На видео — уничтожение украинских детских книг налоговиками. Просто так.

Кроме того, похищается продукция, принадлежащая другим субъектам предпринимательской деятельности, сохраняемая на территории разграбленного т.н. «налоговиками» склада.

Насыровцев это не интересует — они продолжают свои незаконные действия.

В правовом поле невозможно решить вопрос остановки преступных действий представителей налоговой милиции Украины — прокуратура отказывается реагировать на действия налоговиков.

БУДЬ В КУРСІ ПОДІЙ

Податкова міліція спустошила склади національної мережі книгарень «Буква» (ВІДЕО)


Операция по захвату «Буквы» продолжается с 23 сентября 2015 года. Для воплощения задуманного плана по уничтожению мощной национальной книготорговой сети задействовано около 100 работников налоговой милиции Украины.

За этот период были проведены обыски в частных домах работников «Буквы» и центральном магазине сети, расположенном по адресу: г… Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 3-б.

Безосновательно изъята оргтехника, ценная литература в кожаных переплетах, вроде Библии и Корана, документы, не имеющие отношения к делу, частные вещи и гаджеты работников магазинов.

Не найдя оснований для обвинения, налоговики приступили к похищению и уничтожению книг со склада по адресу ул. Луговая, 9 в Киеве.

По словам адвоката Национальной сети книжных магазинов «Буква» Владислава Сысова:

«Свою работу налоговики ведут с многочисленными нарушениями. Мы предоставили документы, подтверждающие, что имущество, которое хранится на складе, принадлежит не структурам, указанным в постановлении суда, а совсем другим субъектам предпринимательской деятельности. Фактически изымается имущество предприятий, которые к следственным действиям налоговой милиции никакого отношения не имеют. Следователи налоговой милиции эту информацию учитывать отказываются и продолжают вывозить книжной продукции».

«Обыск нацелен на книги украинского производства. Изымается продукция отечественных издательств 2015 года выпуска. Российские книги, которые, также хранятся на складе, выданные в период с 2009 года, пока налоговики не трогают. Такой подход противоречит версии следствия по выявлению и изъятию контрафактной книжной продукции, ввозимой в Украину в период с 2014 по 2015 годы», — добавляет адвокат.

«Это чисто украинские книги, которые не могли ввозиться извне в Украину, без уплаты пошлин и налогов. Известно, что книжная продукция, изданная в Украине, таможенными пошлинами не облагается. Их изъятие свидетельствует об элементарном нарушении прав компании, превышении полномочий следствием, препятствованием хозяйственной деятельности компании. Украинское книгоиздание загнано в тупик. В чьих интересах работает следствие, я не могу понять, потому что на защиту государственных интересов это не похоже. Мы будем жаловаться в прокуратуру, обращаться в суд, а затем в Европейский Суд по правам человека. Если Украина не защищает интересы своих граждан и предпринимателей, тогда пусть Европейский Суд оценит такой беспредел и правовой нигилизм. Действия следствия — циничная измена власти, за которую мы так боролись. Кроме того, мы надеемся на то, что освещение в СМИ этого беззакония привлечет внимание общества», — констатирует Сысов.



3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Всіх злодіїв що таке творять треба вбивати на місці.
    почати з тоґо неґідника з налоґової. порядна людина не стане працювати в налоґової. а якщо ця ґидота стала там майором - це справжня кремлiвська ФСБешна нелюдь!

    ОтветитьУдалить
  3. в Украине... изза негативной селекции во власть за все годы мордорской оккупации... мусора, ГПУ, СБУ, таможня, прокуроры, судьи - ещё одна армия путлера в Украине.

    Что с ними делать?

    отправить всех мусоров, ГПУ, СБУ, таможеников, прокуроров, судей в отставку немедленно.

    отправить всех мусоров, ГПУ, СБУ, таможеников, прокуроров, судей в отставку немедленно. как бескровную ликвидацию этой армии путлера в Украине.

    если кто то из них не хочет уходить от тёплого места, - не хочет менять своей паразитической сути - и продолжает заниматься вредительством, - работать на путлера, - его ликвидация печальная необходимость - без которой войны у путлера не выиграть.

    ОтветитьУдалить